Ротари клуб

«Тольятти Меркурий»

Владимир Кривов

Президент Rotary клуба «Тольятти Меркурий»

Друзья! Я рад приветствовать вас в нашем клубе Ротари Тольятти Меркурий.
Давайте вместе делать мир ярче, чище и добрее!
Пусть наш город будет самым лучшим и привлекательным для жизни!

Ротари клуб «Тольятти Меркурий» является частью всемирной организации ведущих представителей разных профессий, действующей более 110 лет. Наш Ротари клуб относится к Округу 2223

Что такое Ротари клуб «Тольятти Меркурий»?

Ротарианцы в своей деятельности руководствуются высокими этическими нормами, способствуют развитию международного сотрудничества профессионалов, объединенных идеалами служения обществу. В мире действует более 30 тысяч клубов «Ротари», которые оказывают помощь людям практически в любой стране.

8 апреля 2003 года в Тольятти был создан Меркурий Клуб Тольятти - как бизнес-клуб при Торгово-промышленной Палате Тольятти.

Принцип клуба «Меркурианцы помогают меркурианцам» был основополагающим и остался эффективным инструментом укрепления дружеских связей и продвижения личных бизнесов членов клубов. Членами клуба стали руководители и ведущие представители различных профессий, осуществляющие свою деятельность в производстве, выставочной деятельности, торговле, образовании, медицине и других важных отраслях.

В апреле 2013 года клуб «Меркурий» стал частью единого ротарианского движения, получив Хартию Ротари Интернешнл и стал называться Ротари клуб Тольятти Меркурий.

Членами клуба стали руководители и ведущие представители различных профессий. На еженедельных встречах клуба по средам  выступают интересные гости по различным направлениям культурной и социально-экономической жизни нашего города.

Членами клуба стали руководители и ведущие представители различных профессий, осуществляющие свою деятельность в архитектуре, искусстве, медицине, издательской и рекламной сферах, высших учебных и научных заведениях, частном предпринимательстве и других важных отраслях.

На еженедельных встречах клуба выступают интересные гости по различным направлениям культурной и социально-экономической жизни города.

Практически все члены клуба вносят пожертвования для реализации благотворительных проектов. Десять ротарианцев награждены за свои вклады медалями основателя Ротари Пола Харриса.

Одно из главных направлений в деятельности Ротари - социальные проекты, направленные на оказание помощи нуждающимся людям.

За 21-летнюю историю нашего клуба мы реализовали много проектов в помощь детям- сиротам и детям с различными заболеваниями.

На протяжении вот уже 21 года Ротари клуб Тольятти Меркурий объединяет тольяттинцев, для которых служение интересам общества не просто слова, а руководство к действию.

Сохраняя добрые традиции основателей движения, ротарианцы-меркурианцы решают важные социальные задачи, успешно реализуя благотворительные проекты, направленные на поддержку тех, кто больше других нуждается во внимании и заботе со стороны общества.

Ротари – это новые возможности для достижения по-настоящему глобальных целей и реализации социальных проектов. а успех напрямую зависит от сплоченности команды, уровня ответственности каждого участника и выверенных, точных шагов на пути к осуществлению задуманного.

Каждый новый член и каждое новое заседание Ротари клуба «Тольятти Меркурий» – это значит новые проекты, новые усилия и, конечно, новые результаты.

Мы строим клуб, в фундаменте которого - наша дружба, как залог будущих успехов. Наши семьи разделяют с нами ротарианские принципы и во всем помогают нам.

Участники клуба
Как стать членом Ротари клуба