Экосубботник состоялся

Экосубботник, который состоялся в четверг

И именно тогда, когда вокруг ходили хмурые тучи, но это нас не остановило. И сделали правильно, потому что никто не намок и даже не растаял. Все остались довольными, сытыми и каждый ушёл с сувенирами на память.

Участники мероприятия, организованного Ротари клубом Тольятти Меркурий 6 июня 2024 года, взяли пакеты, перчатки и собрали мусор который был на набережной Автозаводского района Тольятти, а именно на пляже набережной. И после проведения Дня города, который был в начале июня, мусора там оказалось более чем предостаточно. Всего участвовало в экосубботнике около 70 человек.

Прошлись по прибрежной полосе, где отдыхают и отдыхали наши сограждане и собрали 20 больших (240 литровых) полностью набитых мусором пакетов. На следующий день их уже вывезла обсуживающая организация «Зеленстрой».

Что удивило? Что мусора было больше всего не пластикового (хотя и его было достаточно), а было много стеклянных бутылок, которые были брошены на пляже и пока что ещё не были разбиты весёлыми подростками.
То есть через некоторое время берег Волги был бы просто усыпан битым стеклом.

Порадовало, что иногородние гости, оказавшиеся в этот день на набережной, с удовольствием присоединились к нашему мероприятию. Например, спортсмены из Брянска собрали много мусора и затем поучаствовали в розыгрыше призов.

В результате нашего ротарианского общегородского субботника, который прошёл в четверг и был поддержан администрацией города Тольятти, всех накормили фирменной кашей и напоили вкусным лимонадом от организации Благомобиль, разыграли и вручили сувениры и подарки – кружки, майки от клуба и завода штампов ДЕЛЬФА СЕРВИС , коллекционные денежные 100-рублевые купюры от банка Авангард, полезные книги от Владимира Кривова (интернет-агентство РОСТСАЙТ) сертификаты от ресторана Ренессанс, парикмахерских МАЛАЯ РУСЬ и ЛЮБИМАЯ .

А благодаря чистой артезианской и вкусной воде Артезиан никто не пострадал от жажды и напился от души!

Ведущая мероприятия – Алёна Рахмаева
Видеограф – Дмитрий Юрков

Экосубботник – это замечательный повод помочь реке Волге, очистить набережную Автозаводского района Тольятти от пластикового мусора, познакомиться с каждым участником и зарядиться позитивным отношением к родному городу и людям!

И Ротари клуб Тольятти Меркурий проводит такие субботники регулярно и это стало уже доброй городской ротарианской традицией.

Приглашаем жителей и гостей города на набережную Автозаводского района Тольятти.

Приятный и безопасный отдых всегда в ваших руках❗

Друзья! Огромная благодарность всем за участие, помощь, поддержку нашего клубного мероприятия – экосубботник на набережной 6 июня.

Мы показали всем, что наш клуб сплочённый, что наши члены отзывчивые, активные и всегда придут на призыв президента клуба!

О нашем мероприятии продолжают писать, и вы можете прочитать об этом в тольяттинских пабликах ( и это только часть новостей)

Напоминаю, что на этой неделе заседания не будет, что , возможно, вас сильно расстроит и огорчит.

Но не стоит отчаиваться!

На следующей неделе 19 ИЮНЯ (среда) мы встретимся вновь на вечернем заседании, где и проведём Смену Колёс.

Свои права президента передаст Эдуард Акчульпанов новому избранному президенту клуба следующего сезона Владимиру Кривову!

Место проведения – ресторан «Ренессанс». Начало в 17-30 ч. Стоимость участия будет озвучена позднее.

Как вы понимаете, что это мероприятие обязательно для посещения всеми членами клуба.

Всем хорошей сокращённой рабочей недели!