Новости

23 года добрых дел

8 апреля 2026 года исполнилось 23 года Ротари-клубу Тольятти Меркурий.

В этот день ровно 23 года назад был создан городской бизнес-клуб при Торгово-промышленной Палате Тольятти, который в 2013 году принял хартию Ротари и стал ротарианским.

 

На это событие, которое прошло как торжественное заседание, собрались члены клуба, их друзья, знакомые и партнёры из городского сообщества. Были представители клуба и из другого города – Казань (Республика Татарстан). В этом городе у клуба есть клуб-спутник и в ближайшее время он станет полноценным ротарианским клубом с названием Ротари клуб Казань Центр.

 

У истоков Ротари-клуба Тольятти Меркурий стоял Владимир Анатольевич Жуков – с 1994 по 2011 гг президент Торгово-промышленной палаты Тольятти, ныне почётный председатель Торгово-промышленной палаты Тольятти.

В своём приветственном слове на мероприятии он пожелал продолжать внедрять лучшие идеи гуманизма ротарианского движения в Тольятти.

 

На торжественном заседании в ресторане «Ренессанс» (Тольятти, ул. Платановая, 6), где проходят еженедельно проходят заседания клуба, был принят новый член клуба – Галина Ярцева PR-специалист высокого класса. Президентом клуба Михаилом Арсентьевым ей был вручён ротарианский значок и букет цветов.

 

Прозвучали поздравления с Днём рождения от ТПП Тольятти. Президент Союза «Торгово-промышленная палата г. Тольятти» Виктор Шамрай сказал много тёплых слов в адрес клуба и его членов. Виктор Николаевич пожелал клубу дальнейшей плодотворной работы на благо родного города.

Также отметили членов клуба и гостей, которые внесли значительный вклад в дело развития гуманитарных городских проектов.

 

С музыкальным подарком для клуба пришёл Юрий Лившиц - композитор, сочинитель, бард, активный гражданин нашего города, педагог и просто хороший человек, который аккумулирует вокруг себя творческих, талантливых, позитивно мыслящих и уважающих себя и других людей. Подарок гостям понравился и Юрию Анатольевичу очень долго аплодировали благодаря за прекрасный номер!

 

Слова поздравления с Днём рождения озвучили и остальные гости. Президент Ротари клуба Тольятти Дмитрий Хальзов вручил подарок клубу и пожелал активного долголетия!

 

Почётный член клуба, заслуженный артист России и почётный деятель искусств города Москвы Александр Арсентьев поздравил собравшихся при помощи онлайн связи.

 

Не осталось без внимания ещё одно радостное событие как в жизни клуба, так и ротарианском движении. В этот день торжественно вручили члену Ротари клуба Тольятти Меркурий, владелице ресторана «Ренессанс», где проходят заседания клуба, Эрну Карапетян с новым уровнем награды Пола Харриса!

 

Премия Пола Харриса, основателя Ротари и ротарианского движения в мире является высшей наградой, присуждаемой этой организацией людям, чей вклад в общество является исключительным.

Желаем Эрне не сбавлять темпов и далее быть всегда примером!

 

Сейчас в Ротари клубе Тольятти Меркурий обладателей награды Пола Харриса - 11 человек, среди которых 2 Крупных дарителя Фонда Ротари.

И по этому поводу все пришедшие на мероприятие обладатели награды Пола Харриса сфотографировались вместе! Смотрите на наших героев!

 

И, конечно же, какой День рождения без вкусного торта. Он был! И был вкусным!

 

Ротари-клуб Тольятти Меркурий - это отличная, сильная команда активных, сплочённых, идейных и вдохновленных людей!

Заседания Ротари-клуба, даже если это и торжественное мероприятие, это всегда интересное и полезное мероприятие. Здесь встречаются деловые люди и делятся информацией, которая служит фундаментом для дальнейшей плодотворной работы.

Приходите на заседания клуба, и вы будете всегда свидетелями всего важного и интересного в городе и в мире! Заседания клуба проходят каждую среду!

 

Все проекты Ротари-клуба Тольятти Меркурий имеют высокую ценность, так как направлены на благое дело и созидание. Среди наиболее значимых – помощь людям с ограниченными возможностями, программа ликвидации полиомиелита, поддержка талантливых детей, восстановление леса, а также мероприятия, связанные с искусством и творчеством.

 

 «Служение обществу – выше личных интересов» - это благородная идея всех ротарианцев и члены Ротари клуба Тольятти Меркурий во главе с президентом 2025-2026 гг. Михаилом Арсентьевым осуществляют это постоянно, продолжая поддерживать и развивать добрые начинания в клубе.

 

С Днём рождения, Ротари клуб Тольятти Меркурий !!!🎂🎈

 

_______________

СПРАВКА

Ротари клуб «Меркурий Тольятти» был создан 8 апреля 2003 года - как бизнес-клуб при Торгово-промышленной палате г. Тольятти. У истоков создания клуба стоял Владимир Жуков. В 2013 году клуб принял Хартию Ротари и стал ротарианским.

На сегодняшний день членами клуба являются 30 предпринимателей различных сфер деятельности. Также в клубе два почётных члена – основатель клуба Владимир Жуков и заслуженный артист России Александр Арсентьев.

 

Девиз ротарианского года 2025- 2026 гг. «Объединяемся во имя добра» и члены клуба уверены, что объединяться для добрых дел – это правильно и необходимо! 

www.rotary-mercury.ru