Международный фестиваль RYLA

В конце апреля 2024 года в Казани прошёл международный фестиваль RYLA. Организатор фестиваля - клуб Ротари Казань Трамплин.

Ребята из Новосибирска, Тольятти, Барнаула, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Новороссийска, Кемерова, Саратова, Екатеринбурга, Геленджика, Анапы и других городов участвовали в одном из самых важных ротарианских мероприятий апреля.

Ротари клубы из Тольятти – «Тольятти Меркурий» и «Тольятти» отправили на RYLA-2024 своих делегатов и, возможно, в дальнейшем они проявят себя в тольяттинском Ротаракте.

В детском оздоровительном лагере «Восток» на протяжении двух дней для активных подростков была представлена насыщенная программа тема которой была «Социальное предпринимательство». Влиятельные эксперты, выступили не только с полезной информацией, но и совместно с участниками отрабатывали навыки в практических заданиях – участники представили и защитили свои социальные проекты, которые помогут улучшить мир вокруг.

Такое ежегодное событие даёт будущим ротарактавцам встретить новых, а также старых друзей и расширить свою сеть контактов. РАЙЛА - это хороший повод узнать и увидеть достопримечательности города, где проходит фестиваль.
В этот раз участников ждал Казанский Кремль с его великолепными достопримечательностями, мечеть Кул Шариф и падающая башня Сююмбике.

RYLA, или Rotary Youth Leadership Awards, - это международная программа, разработанная и реализованная Ротари по всему миру, цель которой – развитие лидерских качеств у молодых людей в возрасте до 30 лет, которые затем вольются в молодёжную организацию Ротаракт.

Ротаракт это международная молодежная благотворительная организация, объединяющая молодых стремящихся, готовых изменить жизнь вокруг себя к лучшему, которое учреждается и курируется Ротари клубом.

Девиз Ротаракта: «Дружба через служение обществу».

Пожелаем участникам RYLA-2024 реализации намеченных целей, новых интересных проектов и развития через служение обществу!