Новости

С 22 по 24 марта 2024 года в Москве состоялся тренинг избранных президентов и секретарей Ротари и Ротаракт Клубов Округа 2223 (Россия) – PETS.

С 22 по 24 марта 2024 года в Москве состоялся тренинг избранных президентов и секретарей Ротари и Ротаракт Клубов Округа 2223 (Россия) – PETS.

В этом ежегодном и главном обучающем мероприятии приняли участие как лидеры клуба на следующий сезон 2024-2025 гг (президент и секретарь), так и обычные члены клубов и друзья Ротари.

Ротари Клуб Тольятти Меркурий, а также Ротари клуб Тольятти приняли участие в этом событии и специально приехали из Тольятти в Москву.

Будущий президент клуба Тольятти Меркурий Владимир Кривов и будущий секретарь сезона 2024-2025 гг Михаил Арсентьев и их единомышленники Людмила Кутинская и Наталья Фомченко приняли участие в семинарах, выступлениях, обсуждениях, обучении и работе в тематических группах.

Это были очень ценные знания о стратегическом планировании, эффективной коммуникации и управлении проектами в клубе. Здесь члены клуба делились друг с другом своим опытом с представителями других клубов, что дало участникам понимание практического опыта для эффективного существования своих клубов.

Мероприятие PETS - это:
• подготовка избранных президентов и секретарей к своим должностям обязанностям, чтобы в новом ротарианском году клуб достиг своих высоких целей;
• знакомство с коллегами из других клубов и новые друзья;
• общение с лидерами Округа и представителями Ротари Интернэшнл;
• заряд энергией и новая волна в работу клуба;
• полезное время в компании единомышленников.

Ротари – это одна из самых продуманных некоммерческих неправительственных нерелигиозных и неполитических организаций в мире, которая предоставляет активным и неравнодушным предпринимателям наиболее эффективный, удобный, комфортный способ привлекать деньги на то, чтобы делать добрые дела.

В Ротари клубах не выделяют деньги на благотворительность, они их привлекают и это принципиально разные вещи. Ротарианцы придумывают способы привлечь средства, заработать. Задача члена клуба – уметь вовлекать других людей в благотворительность, придумывать стимулы.

«Служение обществу – выше личных интересов» - это благородная идея всех ротарианцев и члены Ротари Клуб Тольятти Меркурий во главе со своим президентом Эдуардом Акчульпановым осуществляют это постоянно, продолжая поддерживать добрые начинания в клубе.

Девиз следующего ротарианского сезона 2024- 2025 гг. «Волшебство Ротари» и мы желаем новоизбранному губернатору российского Ротари Алексею Гридчину, члену Ротари клуба Тольятти, а также всем ротарианцам и россиянам ощутить и благосклонно принять волшебство Ротари!