Новости

Субботник Ротари

В Тольятти будет набережная всероссийского масштаба

Ротари Клуб Тольятти Меркурий под лозунгом «Тольятти – это мы» собрал неравнодушных жителей на экосубботник, который состоялся 30 сентября 2023 года.

На экосубботник пришли жители города, коллеги и друзья членов Ротари клуба. Уникальность данного мероприятия было в том, что весь собранный мусор во время экосубботника, был отсортирован и сразу же отправлен на переработку на комплекс «ЭкоРесурсПоволжье».

Субботник состоялся благодаря поддержке администрации города Тольятти, а также партнёров, которые организовали вывоз собранного мусора, предоставили защитные средства и мешки для мусора, а также призы и сувениры для участников бесплатной лотереи:

Общественное движение БЛАГОМОБИЛЬ в конце мероприятия накормило вкусной кашей и угостило своим фирменным напитком всех участников уборки территории второй очереди набережной Тольятти.

Экосубботник – это замечательный повод помочь реке Волге, очистить набережную Автозаводского района Тольятти от пластикового мусора, познакомиться с каждым участником и зарядиться позитивным отношением к родному городу и людям!

Работы на первой очереди набережной Тольятти в Автозаводском районе, протяженностью более 700 метров, завершили в конце прошлого года и теперь это популярное место для посещений горожан и гостей города. В этом году на второй очереди ведутся работы по устройству резервуара, демонтаж железобетонных колонн, засыпка плескательного бассейна, устройство водоотведения и ливневой канализации.

После демонтажа старых конструкций здесь были построены подпорные стенки, возведен амфитеатр, лестничные сходы, сети ливневой и бытовой канализации, освещения и электроснабжения, проведены монолитные работы и благоустройство на всех трех уровнях.

В рамках второго этапа реконструкции набережной планируется продолжение променадов на двух уровнях, на границе этапов разместится масштабный ландшафтный парк на склоне, где зимой будут устраиваться горки для катания на тюбингах.

Планируется, что после их ввода в эксплуатацию здесь начнут проводить крупные всероссийские соревнования по водным видам спорта, таким, как гребля, парусные регаты, устраивать водные шоу. Зрители смогут наблюдать за происходящим с удобных мест в амфитеатре на склоне.

Завершить строительство 2 очереди планируется в 1 квартале 2024 года.

А пока мы прошли по второй очереди набережной, и вы сможете увидеть процент готовности и самих участников мероприятиях на наших фотографиях здесь https://vk.com/album-150956378_297160165