Конференция и Ассамблея российского Ротари

В Тольятти состоялась Конференция и Ассамблея российского Ротари

В Тольятти с 19 по 21 мая 2023 года прошла Итоговая конференция и Ассамблея Округа 2223 (Россия) Ротари и Ротаракт клубов. Деловая часть мероприятия состоялась в конгресс-центре технопарк «Жигулевская долина», а также в конференц-зале гостиницы «Вега ».

Это мероприятие собрало делегатов из разных регионов России и гостей из зарубежья. Участвовали в ней ротарианцы из других стран — Канады, Индии, Туниса, Армении.

Специально в Тольятти прибыли представители Ротари из Индии:
• Алоук Бансал (Alowk Bansal), руководитель направления по международным связям в Ротари Округе 3100, владелец компании по производству пленок и покрытий
• Сунил Гупта (Sunil Gupta), паст-губернатор индийского Ротари округа 3100, владелец компании по производству мебели.

Программа мероприятия была достаточно обширная. Обсуждались цели и задачи в разрезе Стратегического плана развития ротарианского движения в России, молодежные проекты, как привлекать новых членов. Причём, рассматриваться индийский опыт взрывного роста членства. На сегодняшний день количество членов Ротари в Индии более чем 100 000 человек.

Для участников в программе были предусмотрены экскурсии по технопарку «Жигулевская долина», а также знакомство с предприятием «Фабрика красок», принадлежащее ротарианцу Сергею Рыбкину, а также с заводом штампов ДЕЛЬФА СЕРВИС, руководитель которого президент клуба Ротари «Тольятти Меркурий» Эдуард Акчульпанов.

В ходе торжественной программы директор технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко поздравил с 20-летием со дня основания Ротари клуба "Тольятти Меркурий" президента клуба Эдуарда Акчульпанова, директора региона «Европа-Юг» 2022-2025 г. Людмилу Кутинскую и Губернатора Всероссийского округа 2223 Ротари Интернэшнл 2022-2023 гг. Александра Луниса.

На предприятии ДЕЛЬФА СЕРВИС представители Индии и российские ротарианцы торжественно открыли завод штампов, который совсем недавно стал резидентом в Индустриальном парке АВТОВАЗа.

_________________

Ротарианцы – это и мужчины и женщины, это жизнерадостные и активные люди. В ротарианских клубах нет никаких дискриминационных ограничений ни по национальности, ни по вероисповеданию, ни по гражданству и возрасту. И потому ротарианские мероприятия проходят с позитивными эмоциями и «живым» общением, которое помогает в дальнейшем продолжать легко общаться друг с другом.

Посетив город Тольятти ротарианцы России и стран зарубежья убедились, что наш город приветливый и хлебосольный, что звание «город-курорт» достойно подтверждается окружающей интересной природой, гастрономическими особенностями и туристической привлекательностью.

Член Ротари клуба «Тольятти Меркурий», руководитель туристического агентства «Пилигрим» Анна Тукмачёва организовала интересные экскурсии по городу и за его пределы и тем самым представив Тольятти с наилучшей туристической стороны.

_______
Ротари (Rotary) – всемирная организация представителей делового мира и интеллигенции, верящих в важность оказания гуманитарных услуг, поддержания высокого этического уровня в любых видах професcиональной деятельности, помощи в обеспечении мира во всем мире, а также верящих в важность развития взаимопонимания между народами.

Цель Ротари — служить обществу, в котором живешь, профессиональной области, в которой работаешь, и всему миру.

#ротариклуб #тольятти #ротаримеркурий #ассамблея #конференция #ротари #эдуардакчульпанов #александрлунис #россия